23

Ноя

2017

«Черноморская регата» стартовала на курорте

C 22 ноября по 30 ноября в акватории парусного центра ФГБУ «Юг Спорт» в Сочи проходит Кубок России в олимпийском классе "Финн", 11-й заключительный этап и Всероссийское соревнование "Черноморская регата". На данный момент заявилось 210 человек из 12 регионов России. Это Владивосток, Красноярск, Тольятти, Самара, Ульяновск, Воронеж, Ярославль, Нижний Новгород, Москва, Московская область Ленинградская, Ростовская области, Воронеж, Санкт-Петербург, Таганрог, Краснодарский край и Севастополь.

23

Ноя

2017

Около 200 спортсменов приедут в Сочи для участия в открытом первенстве по тхэквондо

Соревнования «BlackSeaCup 2017» пройдут 24 и 25 ноября на базе Федерального центра единоборств ФГБУ «Юг Спорт».

23

Ноя

2017

Команда Сергея Зубова забросила три шайбы, но проиграла «армейцам»

Уже на второй минуте матча игрок ЦСКА Андрей Светлаков не без помощи рикошета открыл счёт. Вскоре хозяева забросили еще дважды, оба раза использовав численный перевес. Сочинцы смогли до перерыва забить первый гол – Вадим Хлопотов забросил с пятака, оказавшись первым на добивании.

22

Ноя

2017

Спортсмены с особенностями развития сыграли футбольный матч в Сочи

Юнифайд-матч состоялся сегодня на стадионе «Фишт», который в следующем году примет матчи Чемпионата мира по футболу. В нем приняли участие атлеты специальной Олимпиады, представители правительства Краснодарского края и администрации Сочи, олимпийские чемпионы, известные краевые деятели.

20

Ноя

2017

«Леопарды» в первом домашнем матче не справились с уфимцами

Первую и единственную шайбу в ворота соперника забил в начале игры Эрик О’Делл. Во второй двадцатиминутке из-за удаления у «леопардов» «Салават» забил две шайбы. Третью оформил позже Захар Арзамасцев, и, как выяснилось впоследствии, этот гол был последним в матче.

17

Ноя

2017

В Сочи пройдут открытые краевые соревнования фигуристов

С 17 по 20 ноября на тренировочной арене ледового дворца «Айсберг» соберутся спортсмены из Москвы, Московской области, Твери, Новоуральска, Ростова-на-Дону, Волгограда, Воронежа и Краснодарского края.  Около 120 подростков будут соревноваться в таких дисциплинах, как синхронное катание на коньках, танцы на льду и одиночное катание.

16

Ноя

2017

«Сочи» по буллитам уступил «Локомотиву»

Во второй игре выездной серии команда Сергея Зубова в серии послематчевых бросков уступила «железнодорожникам».

13

Ноя

2017

Сочинец Вячеслав Иващенко стал лучшим водолазом МЧС России

Сотрудник Южного регионального поисково-спасательного отряда, начальник подразделения, водолаз 2-го класса, спасатель международного класса одержал победу в финале IX Всероссийского фестиваля профессионального мастерства «Созвездие мужества».

13

Ноя

2017

В День города в Сочи проведут "Спортивные семейные игры"

Соревнования состоятся 18 ноября в 12:00 в парке им. Фрунзе (у Летнего театра). Командам предстоит пройти различные испытания, в которых смогут себя проявить все члены семьи. Это сдача элементов ГТО, дартс, парковое ориентирование и «Веселые старты».

10

Ноя

2017

Сочинцев приглашают поддержать российских самбистов

И сделать это можно будет абсолютно бесплатно. Важный турнир стартует сегодня в Олимпийском парке. Бесплатные билеты болельщики могут получить в кассах дворца спорта "Айсберг".

9

Ноя

2017

Именитый российский спортсмен Мурат Гассиев встретился с сочинскими боксёрами

Чемпиона мира пригласил председатель городского осетинского общества «Алания» Анатолий Маргиев. Он стал инициатором встречи воспитанников сочинской детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по боксу с титулованным чемпионом. Гассиев часто встречается с начинающими спортсменами и дает мастер-классы. В Сочи боксер приехал спустя две недели после последнего боя.

3

Ноя

2017

Сочи примет финальный этап VIII летней Спартакиады учащихся России

С 16 по 19 ноября во дворце спорта "Айсберг" состоятся спортивные соревнования по боевым искусствам и спортивным единоборствам. Состязания пройдут по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу.

2

Ноя

2017

ХК «Сочи» неудачно начал дальневосточный выезд

Команды примерно в равной степени поделили свою активность в стартовой двадцатиминутке. В первой её половине больше атаковали сочинцы, однако ни один из моментов реализован не был. А ближе к концовке периода уже соперник заиграл лучше, и на 16-й минуте хозяева льда открыли счет - Дмитрий Саюстов реализовал большинство. И ещё до перерыва Вадим Краснослободцев удвоил перевес, подставив клюшку под дальний бросок.

2

Ноя

2017

"Кубок содружества 2017" стартует сегодня в Сочи

На льду тренировочного центра Ледового Дворца Спорта "Айсберг" встретятся 19 команд 2008 и 2009 года из 15 регионов РФ, чтобы принять участие в регулярной серии турниров по хоккею среди детских команд.

1

Ноя

2017

Сочи примет чемпионат мира по самбо

Он пройдет с 10 по 12 ноября во дворце спорта “Айсберг”. За звание чемпиона будут бороться 1000 спортсменов из 94 стран.

1

Ноя

2017

Сочинская теннисистка взяла "золото" всероссийского турнира

Соревнования на «Кубок российского теннисного тура» среди юношей и девушек в возрасте 13-15 лет прошли в Ярославле. Участие в турнире приняли около 50 спортсменов. Краснодарский край представили две теннисистки - Елена Корокозиди и Мария Шолохова из Сочи. Обе спортсменки боролись за призы в возрастной категории до 15 лет.

31

Окт

2017

Юные фехтовальщики поборются в Сочи за "Кубок Черного моря"

Этап Кубка мира по фехтованию на саблях среди юниоров пройдет 11 и 12 ноября на базе Южного федерального центра спортивной подготовки ФГБУ «Юг Спорт» (ул. Курортный проспект 87).

27

Окт

2017

«Автомобилист» взял реванш у ХК «Сочи»

В третьей игре домашней серии сочинцы уступили команде из Екатеринбурга.

26

Окт

2017

«Гонки Гладиаторов» пройдут в Сочи

Спортивный забег с препятствиями состоится 4 ноября в поселке Эстосадок. Участниками станут более пятисот спортсменов.