Матчи Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018

Матчи Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018

Город Сочи уже не раз проводил международные события и доказывал, что делает это на высочайшем уровне. Проведение матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ станут беспрецедентным мировым проектом и еще одним крупнейшим событием в числе достижений нашего города.
Благодаря мировым футбольным турнирам в копилку футбольных объектов города Сочи к современному стадиону «Фишт» добавятся прекрасные тренировочные футбольные площадки.  Проведение матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ способствует увеличению привлекательности курорта Сочи и, соответственно, увеличению туристического потока не сиюминутно, а в среднесрочной и долгосрочной перспективе.
Праздником футбола будет пропитан весь город.
Города Сочи получил высокую оценку по результатам уже прошедшего Кубка Конфедераций по футболу FIFA 2017 от сильнейших футбольных команд мира. Так, тренер сборной Германии Йоахим Лёв,  назвал город Сочи восхитительным. Президент футбольного Союза Германии Райнхард Гриндель ответил, что «все игроки, а также гости прибывшие из Германии, довольны городом. Их просто очень приятно удивляет насколько красив Сочи, насколько развита его инфраструктура. Здесь живут очень гостеприимные люди. Вне зависимости от того, как закончится турнир, город Сочи оставит самые лучшие впечатления о себе».
В период Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ в городе Сочи пройдет 6 матчей. В первом отборочном матче на стадионе "Фишт" 15 июня встретятся сборные Португалии и Испании. 18 июня сыграют команды Бельгии и Панамы. 23 июня – Германия против Швеции. 26 июня состоится четвертый отборочный матч в Сочи между сборными Австралии и Перу.
Команды, вышедшие в 1/8 финала, проведут матч в Сочи 30 июня. Сборная России может сыграть в этом матче, если займет первое место в своей группе. Шестая игра в Сочи, в рамках Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ будет сыграна на курорте 7 июля - это четверть финал, где встретятся команды-победители предыдущего тура.
Город Сочи приглашает Вас стать частью мирового футбольного события 2018 года, посетив матчи Чемпионата мира по футболу FIFA на сочинском стадионе «Фишт».
Подробную информацию о подготовке города к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018™ можно найти на сайте информационного портала города-организатора Сочи.

Место проведения
Стадион Фишт
Перейти к обсуждению

Возврат к списку