Департамент по финансам и бюджету администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
Директор департамента
Волошина
Елена Валериевна

Биография

Дата и место рождения
17 июля 1974 года, город Сочи

Гражданство
Российская Федерация

Образование

В 1996 году окончила Сочинский государственный институт курортного дела и туризма по специальности «Менеджмент»; присвоена квалификация — экономист-организатор.

Род деятельности
Директор департамента по финансам и бюджету администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Трудовая деятельность
С 1998 по 2006 год работала экономистом, заместитель главного врача по финансовоэкономическим вопросам в Детской городской поликлинике №1 города Сочи
С августа 2006 по декабрь 2009 замещала должности главного специалиста отдела финансирования социальной сферы, заместителя начальника отдела финансирования социальной сферы в финансовом управлении департамента по финансам, бюджету и контролю Краснодарского края в городе Сочи
С января 2010 года по июль 2022 замещала должности заместителя начальника отдела финансирования социальной сферы, начальника отдела мониторинга муниципальных финансов в департаменте по финансам и бюджету администрации города Сочи
С июля 2022 года по апрель 2023 замещала должность заместителя директора департамента по финансам и бюджету муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края
С апреля 2023 года назначена директором департамента по финансам и бюджету муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края

Государственные награды, иные награды и знаки отличия
Почетная грамота Министерства финансов Краснодарского края
Почетная грамота Союза Финансистов России

Семейное положение
двое детей


Задачи/функции департамента

Основными задачами Департамента являются:

1. Разработка и реализация единой бюджетно-финансовой и налоговой политики города Сочи на основе прогноза социально-экономического развития города Сочи.

2. Разработка и реализация мероприятий в части повышения эффективности управления муниципальными финансами муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края, а также координация деятельности органов местного самоуправления города Сочи в указанной сфере.

3. Составление проекта бюджета города Сочи на основании прогноза социально-экономического развития города Сочи и иных документов, предусмотренных бюджетным законодательством Российской Федерации, с учетом повышения эффективности расходования бюджетных средств.

4. Разработка предложений по концентрации финансовых ресурсов на приоритетных направлениях социально-экономического развития города Сочи.

5. Организация исполнения бюджета города Сочи в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, нормативными правовыми актами Краснодарского края и города Сочи.

6. Обеспечение реализации мероприятий, направленных на привлечение средств и дополнительных источников пополнения доходной части бюджета города Сочи.

7. Организация и проведение работы по реализации полномочий органов местного самоуправления в части местных налогов, установленных Налоговым кодексом Российской Федерации.

8. Организация проведения оценки налоговых расходов города Сочи.

9. Осуществление прогнозирования доходов и объемов финансовых ресурсов бюджета города Сочи.

10. Обеспечение открытости и доступности информации о бюджетном процессе, осуществляемом в городе Сочи, совершенствование системы распространения информации о бюджете города Сочи.

В соответствии с поставленными задачами Департамент осуществляет следующие функции:

1. Организует в соответствии с законодательством Российской Федерации, Краснодарского края, муниципальными правовыми актами города Сочи работу по составлению проекта бюджета города Сочи, по разработке прогноза основных характеристик бюджета города Сочи на очередной финансовый год и плановый период.

2. Разрабатывает и представляет в администрацию города Сочи основные направления бюджетной и налоговой политики города Сочи.

3. Разрабатывает мероприятия по увеличению наполняемости доходной части консолидированного бюджета Краснодарского края по городу Сочи и бюджета города Сочи, изысканию дополнительных резервов пополнения доходной части бюджета города Сочи и консолидированного бюджета Краснодарского края по городу Сочи.

исполнения бюджета города Сочи.

4. Составляет и ведет сводную бюджетную роспись бюджета города Сочи.

5. Составляет и ведет кассовый план исполнения бюджета города Сочи.

6. Составляет на основании консолидированной бюджетной отчетности, представленной главными распорядителями средств бюджета города Сочи, главными администраторами доходов бюджета города Сочи, главными администраторами источников финансирования дефицита бюджета города Сочи, бюджетную отчетность об исполнении бюджета города Сочи и представляет ее по назначению.

7. Составляет на основании консолидированной бухгалтерской отчетности главных распорядителей средств бюджета города Сочи, осуществляющих в отношении муниципальных бюджетных (автономных) учреждений города Сочи полномочия и функции учредителя, консолидированную бухгалтерскую отчетность муниципальных бюджетных (автономных) учреждений города Сочи и представляет ее по назначению.

8. Разрабатывает программу муниципальных внутренних заимствований города Сочи на очередной финансовый год и на плановый период и программу муниципальных внешних заимствований города Сочи на очередной финансовый год и на плановый период на основании представленных администрацией города Сочи отчетных данных о структуре муниципального долга города Сочи.

9. Разрабатывает программу муниципальных гарантий в валюте Российской Федерации на очередной финансовый год и на плановый период и программу муниципальных гарантий в иностранной валюте на очередной финансовый год и на плановый период.

10. Осуществляет в пределах своей компетенции внутренний финансовый аудит в соответствии с федеральными стандартами, установленными министерством финансов Российской Федерации.

11. Проводит мониторинг качества финансового менеджмента, в отношении главных администраторов средств бюджета города Сочи.

12. Обеспечивает в сфере бюджетного процесса разработку и внедрение автоматизированных информационных систем, внедрение и сопровождение информационно-телекоммуникационных средств, обеспечивает соблюдение требований информационной безопасности.

13. Осуществляет формирование, обработку и публикацию на едином портале бюджетной системы Российской Федерации информации об осуществлении городом Сочи бюджетных полномочий и его участии в отношениях, регулируемых бюджетным законодательством Российской Федерации.


Подведомственные организации

Муниципальное казенное учреждение муниципального образования городской округ город курорт Сочи Краснодарского края «Центр бухгалтерского и экономического обслуживания»

Директор
Гуторова Лариса Анатольевна
Режим работы
Пн - Пт: 9:00-18:00
перерыв: 12:00-13:00
выходной: Сб - Вс
Адрес местонахождения
Юридический адрес: : 354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Советская, 26
Фактический адрес:: 354000, Краснодарский край, г. Сочи, ул. Юных Ленинцев, 23
Телефон(ы)
Телефон (доб. 08-20): 8 (862) 266-06-06
Электронная почта

Контактная информация

Режим работы
Пн - Чт: 9:00—18:00
Пт: 9:00—17:00
Сб - Вс: выходной
График приема граждан
По четвергам с 14.00 до 16.00: г. Сочи, ул. Советская, д.26 2 этаж, каб. 69
Формирование предварительного списка на прием: В период приема
Адрес местонахождения
г. Сочи, ул. Советская, д.26, каб. № 05, 06, 12, 14, 69, 70, 72, 77, 82- 84, 99, 102, 104, 107-109, 112-115
Телефон(ы)
Приемная: +7 862 264-22-43
Факс: +7 862 264-20-81
Электронная почта
Социальные сети
Департамент в социальной сети «Одноклассники»:: https://ok.ru/group/70000000689249
Telegram: https://t.me/DFBSochiOfficial
Департамент в социальной сети «ВКонтакте»