Мэр Сочи оценил готовность школ Центрального района к новому учебному году

Мэр Сочи оценил готовность школ Центрального района к новому учебному году

Инспекцию Анатолий Пахомов начал со школы № 2. В первую очередь он поинтересовался мерами безопасности. Антитеррористическая защищенность школ - это ответственность и директора самой школы, напомнил мэр. Задача же охранника - знать свои должностные инструкции, в том числе и в каких случаях нажимать на «тревожную кнопку». Глава проверил оперативность реагирования вневедомственной охраны. Экипаж немедленного реагирования прибыл через пять минут после вызова.

В школе №2 в этом году прошел один из самых масштабных ремонтов. В первую очередь реконструкция коснулась канализационных систем. Ливневую и дренажную системы обустроили за счет шефской помощи.

- Была проверена вся существующая дренажная система, а ливневая, которая принимает воду с крыш, сделана заново. Прежде её просто не было. С 1953 года здесь не было предусмотрено никаких ливневых систем, - отметила директор СОШ № 2 Наталья Шепилова.

Через два года эта школа будет отмечать вековой юбилей. Капремонт руководство образовательного учреждения считает отличным подарком города на столетие.

Большие перемены, которые видны невооруженным глазом, произошли и в гимназии № 8. Здесь преобразился фасад, он стал более радужным. Но основное внимание мэр вновь обратил на работу охраны. Здесь к проверке образовательных учреждений подключился и главный прокурор курорта. Игорь Грязнов предъявил свои требования к мерам безопасности в школах. В целом же, результаты инспекционного визита комиссия назвала удовлетворительными
.
- То, что я увидел в Адлерском районе, а мы побывали в каждой школе, то, что вижу сейчас в Центральном районе, а мы с прокуратурой города намерены объехать все школы и детские сады - всё достаточно хорошо подготовлено. Благодаря тому, что муниципальный бюджет выделил деньги на подготовку, а также выделили средства наши спонсоры-шефы. Хороший ремонт в гимназиях № 8 и № 9, в школе № 2 в Центральном районе. Теперь перед нами стоит задача обеспечить полную безопасность, и это в наших силах, - рассказал Анатолий Пахомов.

За летние каникулы с помощью шефов, все они предприниматели нашего города, муниципалитет отремонтировал 19 образовательных учреждений. В следующем году список на ремонт обновится. Реконструкция затронет и другие сочинские школы и детские сады.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению