Чистота начинается с нас. Жители Сочи могут присоединиться к экологической акции «Генеральная уборка страны»

Чистота начинается с нас. Жители Сочи могут присоединиться к экологической акции «Генеральная уборка страны»

Всероссийский субботник «Зеленая Россия» пройдёт 22 сентября. Жители курорта, волонтеры, активисты и участники общественных объединений проведут расчистку территории в лесном массиве напротив домов № 12, 14, 16, 18, 20, 22 и 24 по улице Макаренко. Задача экологического мероприятия - привлечь население к проблемам охраны и сохранения окружающей среды. Акцию поддержал и глава курорта Анатолий Пахомов.

- Уже на следующей неделе у нас пройдет очередное крупное мероприятие – гонки Формулы 1. К нам приедут тысячи человек. А, как известно, перед встречей дорогих гостей в любом доме принято делать уборку. Сочи – наш общий дом, и поэтому каждый житель может и должен внести свою лепту в наведении чистоты и порядка. Я прошу всех сочинцев принять участие в общегородском субботнике, который пройдёт 22 сентября. Чистый город нужен в первую очередь нам самим, сочинцам, – подчеркнул мэр.

Важным является то, что акция «Генеральная уборка страны» подает пример подрастающему поколению, как заботиться о своем городе.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению