Между Сочи и Харбином планируют открыть прямое авиасообщение

Между Сочи и Харбином планируют открыть прямое авиасообщение

Сегодня на курорте побывала делегация из Китая во главе с мэром Харбина Сунь Чже. На встрече с главой Сочи Анатолием Пахомовым были высказаны предложения по усилению контактов между двумя городами.

Это не первый визит китайской делегации в наш город. Анатолий Пахомов, показывая цветущую улицу Навагинскую, рассказал о том, что и сочинская делегация приезжала несколько раз в Китай. В результате несколько групп туристов из Поднебесной уже побывали на курорте. Отдыхающих может быть ещё больше, если открыть прямые авиарейсы. Такое  предложение было озвучено уже мэром Сунь Чже.

- Мы поддерживаем хорошие отношения со многими российскими городами. Открыли прямые рейсы во Владивосток, Хабаровск, Екатеринбург и в дальнейшем планируем открыть рейс в Сочи, - сказал Сунь Чже.

Как отметил Анатолий Пахомов, туристам будет удобно, если они будут лететь 8 часов до Сочи. Если же будут пересадки через Санкт-Петербург, Москву, либо через Казань, то туристические потоки будут гораздо меньше, поэтому необходим именно прямой рейс.

Говорили не только о туристах, но и о молодёжи. Мэр Сочи предложил наладить обмен студентами. Гости в ответ пригласили сочинских врачей на мастер-класс по традиционной китайской медицине. Они также высказались о товарообмене.

Китайская делегация предложила Сочи участвовать в следующем году в конференции городов-побратимов в рамках международного китайского фестиваля льда и снега. После встречи гости из Поднебесной отправились на экскурсию в Красную поляну.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению