В Сочи открылся перинатальный центр

В Сочи открылся перинатальный центр

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, министра здравоохранения Евгений Филиппов и глава Сочи Анатолий Пахомов.

Здание полностью достроено – получено разрешение на ввод в эксплуатацию, проведены пуско-наладочные работы, установлено необходимое оборудование. С сегодняшнего дня центр может принимать пациентов.

– Мы постарались сделать так, чтобы это медицинское учреждение было передовым, с самыми современными технологиями, с лучшим оборудованием. Чтобы здесь было уютно и удобно, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Общая площадь территории перинатального центра составляет 2,5 га. В структуру перинатального центра войдут женская консультация на 150 посещений в смену, отделение вспомогательных репродуктивных технологий, отделение патологии беременности, родовое отделение с операционными, акушерское отделение с совместным пребыванием матери и ребенка, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных с экспресс-лабораторией, отделение патологии новорожденных и недоношенных детей, гинекологическое отделение с операционными.

С началом функционирования нового перинатального центра станет возможным совершенствование трехуровневой системы оказания медицинской помощи в тяжелых случаях женщинам и новорожденным не только из Сочи, но и из Туапсинского района, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края

- Мы вошли в пятёрку лучших городов по качеству жизни. С демографией на курорте всегда было хорошо. И каждый год количество новорождённых растёт. У нас уже есть возможность вынашивать детей с весом менее 500 граммов. Новые условия центра, новые технологии в нём будут давать ещё лучшие результаты, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.

В Сочи большое внимание уделяется здравоохранению. Только в этом году на курорте была открыта новая поликлиника для жителей микрорайона Светлана, два офиса врача общей практике в селах Измайловка и Краево-Армянское. Кроме того, в конце года завершится капитальный ремонт инфекционного отделения городской больницы №1.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению