Ко Дню Победы дома сочинских ветеранов будут украшены звёздами

Ко Дню Победы дома сочинских ветеранов будут украшены звёздами

Их по единому макету школьники и студенты вырежут из самоклеющейся пленки. Кроме того, в память о Победе в Сочи пройдет и многодневный велопробег. Об этом рассказала главе курорта Анатолию Пахомову вице-мэр по социальным вопросам Марина Бралюк.

- Нам удалось по вашей инициативе, по инициативе Городского Совета ветеранов возродить «Гонку мира». Это будет Гран-при Сочи, многодневная велосипедная гонка – с 17 по 21 апреля. Это гонка проводилась с 1953 года в странах социалистического содружества. И в Германии, в ознаменование Победы. С 1988 года эта гонка не проводится. Мы сейчас ее возрождаем. Вместе с Советом ветеранов и администрацией города Сочи, - рассказал Бралюк.

На курорте уже стартовала акция «Согрей сердце ветерана». Это, по сути, тимуровское движение, активисты которого готовы чинить домашнюю утварь, копать огороды. Одним словом, во всём помогать пожилым горожанам.

Акцент – на лечение. Больше половины ветеранов уже прошли диспансеризацию. 100 человек пролечились в больнице, порядка 900 – в так называемых санаториях на дому. Десятки ветеранов сегодня отдыхают в здравницах Сочи с полным курсом санаторно-курортного оздоровления.

Что касается празднования Дня Победы, то в Сочи оно начнется 6 мая. И вплоть до 9 числа в городе пройдут десятки памятных акций. Одна из них – «Ветеран живет рядом» уже стартовала.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению