Сочинский санаторий примет на отдых и лечение детей из Смоленска

Сочинский санаторий примет на отдых и лечение детей из Смоленска

С просьбой о льготе обратился сегодня к главе курорта Анатолию Пахомову губернатор Смоленщины Алексей Островский.

- Наш регион, к сожалению, пока достаточно бедный. И количество семей с небольшим достатком значительно. В том числе значительное количество детей из трудных семей, которые хотели бы, конечно, иметь возможность отдохнуть в вашем замечательном городе. Пользуясь случаем, хотел бы попросить у вас- если есть такая возможность, рассмотреть варианты льготного отдыха для смоленских детишек, - сказал Алексей Островский.

Глава Сочи рассказал гостю о существующих программах недорогого отдыха. Это в том числе «Открытый Юг». Программа помогает здравницам не пустовать в межсезонье. А туристам получить полный турпакет- с питанием и лечением- чуть ли не вдвое дешевле обычного. Об этом Анатолий Пахомов несколько лет назад договорился с руководителями санаториев.

- Мы это сделали, цена вышла от 1300 рублей в сутки. В проекте участвует порядка десятки санаториев В пакет услуг входит проживание в стандартном номере, хороший номер, двухместный, с трёхразовым питанием и всем комплексом бальнеологического лечения, оздоровления, - рассказал Пахомов.

Но ребятам из смоленских интернатов, о которых идет речь, конечно, хотелось попасть в Сочи летом. Искупаться в море, позагорать. Летом, естественно, спрос выше, выше и цена. Однако детский санаторий имени Семашко готов предоставить более трехсот путевок. Детали обсудят уже в ближайшее время. Пока же губернатор Смоленщины отметил - активная позиция главы Сочи помогла курорту выйти в лидеры туристической отрасли. Не последнюю роль в этом играют презентации возможностей города во всех регионах страны.

- Я, честно говоря, приезжая сюда к вам и прося об этой встрече в интересах смоленских детишек, не думал, что вы сами проводите эту работу и едете по регионам. Это, конечно, дорогого стоит. И это самый действенный механизм вовлечения как можно большего круга предприятий и трудовых коллективов. Поэтому несмотря на то, что я сам к вам приехал, буду рад, если вы приедете в Смоленскую область. Тем более, что это очень близко от Москвы, - пригласил Алексей Островский.

В целом, Смоленская область готова активно сотрудничать с Сочи в рамках программы «Открытый Юг». И отправлять на оздоровление к морю не только детей, но и работников областных предприятий.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению