Около 10 тысяч человек приняли участие в первомайском шествии в Сочи

Около 10 тысяч человек приняли участие в первомайском шествии в Сочи

Организованная колонна прошла сегодня от Зимнего театра к площади Южного мола. 

В её составе были представители всех предприятий курорта, политические партии, общественные организации и движения, ветераны труда, педагоги,​ работники культуры, юнармейцы, представители молодёжных объединений, жители и гости города.

Возглавили колонну мэр Анатолий Пахомов, председатель Городского Собрани Виктор Филонов, депутаты и лидеры партии "Единая Россия".

Глава курорта с трибуны поздравил всех жителей и гостей Сочи с праздником Весны и Труда и отметил, что участников в этом году заметно больше, чем прежде.

- Колонне как будто и конца нет: столько счастливых людей сегодня вышли на первомайскую демонстрацию. Настроение у всех праздничное. Видно, что те традиции, которые были заложены ещё в СССР, востребованы до сих пор. Всех этих людей объединяет любовь к труду во благо Росси и родного Сочи, - сказал Анатолий Пахомов.

В этом году сочинское первомайское шествие впервые транслировали в интернете в режиме реального времени. 300 человек с телефонами и планшетами в руках, заняли позиции на пути следования колонн.

Праздник продолжается. До 16:00 в Черешневом саду дети могут участвовать в различных мастер-классах, конкурсах и викторинах. А на площади Южного мола гостей ждёт концерт "Парад достижений".



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению