Глава города Сочи проинспектировал обсерватор

Глава города Сочи проинспектировал обсерватор

Алексей Копайгородский вместе с руководством городского УВД, МЧС и Росгвардии, а также с прокурором Сочи и главным санитарным врачом курорта проверили работу пункта обсервации.

- Важно, чтобы граждане, которые находятся здесь, с пониманием относились к вынужденной мере. Напоминаю жителям и гостям города, что покидать пункт обсервации без разрешения врачей нельзя – здоровье наших жителей превыше всего, - отметил глава Сочи.

Как пояснил мэру главный санитарный врач курорта Владимир Оробей, на сегодняшний день в обсерваторе находятся 538 человек. Пункт находится под охраной полицейских и росгвардейцев, кроме того, здесь ведётся круглосуточное видеонаблюдение.

- Двухнедельная изоляция необходима для того, чтобы максимально обезопасить город от угрозы распространения коронавируса. Все граждане, находящиеся здесь, живут в отдельных комфортабельных номерах, регулярно проходят медицинское обследование и получают трёхразовое питание. Если диагноз подтверждается, пациент направляется в инфекционную больницу согласно всем нормам безопасности, - прокомментировал главный санитарный врач по городу Сочи.

Отметим, на курорте усилены меры по борьбе с пандемией. В городе регулярно проводится обработка улиц, автобусных остановок и общественного транспорта, а также дезинфекция подземных пешеходных переходов и подъездов в многоквартирных домах.

Фото: МКУ «Агентство ИНКОМ».



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению