Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход благоустройства сквера Бестужева

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход благоустройства сквера Бестужева

В ходе рабочего обхода Адлерского района мэр Сочи Алексей Копайгородский посетил сквер Бестужева, где сейчас ведутся работы по реконструкции.

Благоустройство общественной территории выполняется за счет средств курортного сбора. На реконструкцию и благоустройство будет направлено 106 млн рублей. В настоящий момент на объекте завершаются демонтажные работы. Будут обновлены и благоустроены прогулочные зоны, появятся новые парковая мебель и малые архитектурные формы, также будет выполнено озеленение, включая живую изгородь. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского работы планируют завершить до конца лета.

— Сквер расположен рядом с жилыми домами, это одно из любимых мест для отдыха наших горожан и туристов. В этом курортном сезоне место преобразится, станет намного комфортнее. Здесь будет обеспечена в полной мере и безопасность отдыхающих – установим освещение и камеры видеонаблюдения, — сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

После осмотра сквера Алексей Копайгородский провёл встречу с активистами ТОС. Обсуждались, в частности, вопросы установки новых светофорных объектов, оборудования социальных объектов дополнительными камерами видеонаблюдения системы «Безопасный город» и благоустройство территорий объектов образования.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению