Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход ремонта дороги на улице Яна Фабрициуса

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал ход ремонта дороги на улице Яна Фабрициуса

На рабочем объезде Хостинского района Алексей Копайгородский осмотрел участок дороги, где сейчас начат ремонт в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Бригады приступи к объектам из календаря 2023 года.

Яна Фабрициуса – очень разветвленная улица. Более полутора километров полотна на ней восстановили в прошлом году. Сейчас в работе участок протяженностью 1,3 километра.

Бригады устранят просадки, сделают ремонт покрытия съездов, обочин и тротуаров, заменят бортовые камни. В настоящее время на объекте выполнены работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, ведутся работы по демонтажу бортового камня и подготовке к установке нового.

– Микрорайон густонаселенный, очень разросся в последние годы. И нам поступало немало обращений с просьбой привести здесь в порядок дорожное полотно. Оставшуюся часть улицы Яна Фабрициуса включим в план на 2024 год. Система выстроена, оперативно перебрасываем технику от одного объекта к другим. И уже сейчас формируем план работ на последующие год, – сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Всего до конца года в Сочи по национальному проекту БКД в городе будут отремонтированы еще 20 улиц. А в следующем планируется привести в порядок 32 автомобильные дороги общей протяженностью более 35 километров.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению