Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с жителями Красной Поляны благоустройство нового пешеходного туристического маршрута

Глава Сочи Алексей Копайгородский обсудил с жителями Красной Поляны благоустройство нового пешеходного туристического маршрута

Он свяжет два основных населенных пункта горного кластера – Красную Поляну и Эстосадок. Мэр Сочи Алексей Копайгородский на рабочем объезде Адлерского района вместе с жителями ознакомился с проектом благоустройства территории.

На всем протяжении маршрута будут оборудованы места отдыха, фотозоны, проведено дополнительное озеленение. Там, где это необходимо, будут расширены тротуары. Планируется отделить зону для движения электросамокатов и велосипедов.

– Одна из задач Года архитектуры в Сочи – создание сети пешеходных маршрутов, которые свяжут знаковые объекты, горнолыжные курорты, а также Красную Поляну и Эстосадок. Его поддержал наш Градостроительный совет, в проекте учтены все замечания специалистов. Горный кластер сегодня – это курорт международного уровня, который круглый год посещают десятки тысяч гостей. Уверен, новый маршрут будет востребован в любое время года и окажет положительное влияние на экологию, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В проекте обозначен каждый метр маршрута и прилегающей к нему территории. Все объекты на пути будут приведены к единому облику. Здесь уже демонтировано 60 объектов незаконной рекламы. Эта работа будет продолжена.

– Мы с нетерпением ждем открытия этого маршрута. У нас не так много мест для прогулок, а теперь будет комфортное пространство, где можно будет и отдохнуть, и полюбоваться природой, и провести время с детьми. Это то, чего очень не хватало в нашей Красной Поляне. Проект нам очень понравился, – сказала жительница Красной Поляны Ксения Фролова.

Всего будет обустроено пять километров пути. Первая очередь протяженностью два километра будет сдана уже к старту следующего зимнего курортного сезона.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению