В Год архитектуры в Сочи планируется благоустроить порядка 30 общественных пространств

В Год архитектуры в Сочи планируется благоустроить порядка 30 общественных пространств

Темпы реализации национальных, партийных и городских проектов в 2023 году обсудили на расширенном совещании в мэрии.

Формирование комфортной городской среды на всей территории курорта – одна из ключевых задач Года архитектуры, объявленного главой Сочи Алексеем Копайгородским. По поручению мэра курорта в 2023 году за счет средств городского бюджета, привлеченного софинансирования из вышестоящих бюджетов, а также внебюджетных источников, во всех районах Сочи планируется реализовать не менее 30 проектов благоустройства общественных территорий, в том числе и в удаленных населенных пунктах в сельских округах.

– Работу по созданию комфортных условий для горожан и сельских жителей Сочи, а также гостей нашего города, по поручению губернатора ведем совместно с депутатским корпусом и инвесторами. Все просьбы горожан закреплены в паспортах ТОС и наказах избирателей. Исполняем их также в рамках исполнения национальных проектов и партийных проектов «Единой России». Такой комплексный подход позволит достигнуть национальных целей, которые ставит перед нами президент. В каждом населенном пункте есть точки, требующие особого внимания. Через ТОСы, домовые и квартальные комитеты, депутатов будем информировать горожан, когда и по каким программам в их населенных пунктах появятся свет, вода, газ, будут отремонтированы дороги, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В Сочи выстроен открытый диалог всех ветвей власти с горожанами. В Год архитектуры состоится не только общественное обсуждение проекта нового Генерального плана. Предложения жителей будут собраны также в стратегию социально-экономического развития курорта до 2035 года.

В 2023 году на курорте по просьбам горожан продолжается реформирование системы советов территориального общественного самоуправления и определение их новых границ. Это позволит улучшить качество работы, обеспечить контроль выполнения задач населения, закрепленных в паспортах ТОС, а также наказов избирателей.

В Сочи действует система поддержки семей мобилизованных и добровольцев, а также лиц, вернувшихся из зоны специальной военной операции. Глава города поручил отраслевым структурам мэрии проработать совместно с профильными комитетами Городского Собрания Сочи дополнительные меры поддержки социально не защищенных категорий граждан.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению