Глава курорта Алексей Копайгородский проверил ход ремонта в Сочинском государственном цирке

Глава курорта Алексей Копайгородский проверил ход ремонта в Сочинском государственном цирке

В этом году в здании городского цирка запланированы масштабные работы. В зале установят видеоэкраны площадью 150 квадратных метров, обновят звуковое и световое оборудование для дополнительных возможностей реализации режиссерских замыслов.

На манеже будет новое покрытие. В зрительном зале обновят кресла, оборудуют дополнительные места для инвалидов. Ремонт коснется фойе, технических помещений и внешнего вида здания. В планах работ – штукатурка и покраска фасада здания Сочинского цирка.

— Зданию более полувека. Ежегодно к лету в нем проходит ремонт. В Год архитектуры было решено провести более масштабные работы. Это важная точка притяжения, любимое место тысяч семей наших сочинцев и гостей города. Учреждение постоянно модернизируется, при этом сохранятся исторический облик и наследие одного из лучших цирков России, — сказал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сейчас в работах заняты около ста человек. Завершить ремонт планируется в мае. Первым событием на сочинской арене станет международный фестиваль для детей с инвалидностью и оставшихся без попечения родителей «Обыкновенное чудо необыкновенных детей». Он будет проходить в Сочи с 15 по 21 мая. В фестивале принимают участие российские и зарубежные цирковые коллективы, школы и индивидуальные исполнители в возрасте от 5 до 18 лет.

Здание Сочинского цирка было построено в 1971 году по проекту группы архитекторов под руководством Юлиана Шварцбрейна. За эту работу архитекторы и строители были удостоены Государственной премии СССР. Первый камень в основание здания заложил народный артист СССР Юрий Никулин.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению