Глава Сочи Алексей Копайгородский провел расширенное заседание Координационного совета по поддержке семей участников СВО

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел расширенное заседание Координационного совета по поддержке семей участников СВО

На нем в индивидуальном порядке были рассмотрены обращения семей сочинских мобилизованных и добровольцев, которые сейчас находятся в зоне боевых действий на новых территориях Российской Федерации. А также самих участников СВО, вернувшихся с передовой.

Все семьи участников СВО имеют социальные паспорта, за ними закреплены муниципальные сотрудники.

— О поддержке участников специальной военной операции, их семей, жителей новых территорий говорил Президент России Владимир Владимирович Путин в послании Федеральному Собранию. В Сочи партией «Единая Россия», при поддержке нашей общественности, бизнеса реализуем адресный подход. За каждой семьёй закрепили сотрудника, ведем социальные паспорта. Действуют 11 мер соцподдержки. Дополнительно материальную помощь оказываем из средств, собранных нашими жителями и предпринимателями – более 19 миллионов рублей уже переданы в семьи защитников страны. Сделаем всё, чтобы парни на передовой были спокойны здесь за своих родных и близких, — сказал глава города Алексей Копайгородский.

Дети из семей мобилизованных пользуются правом бесплатного проезда в городском транспорте, получают бесплатное питание в школах и детских садах, за них не начисляется плата за детский сад. Оказывается все необходимое содействие при переводе и устройстве в образовательные учреждения. Сформировали абонементы на посещение культурных учреждений, медосмотры. Предусмотрены выплаты при рождении ребёнка, установлены льготы по земельному налогу.

Координационный совет работает с 28 октября прошлого года. Прошло более 20 расширенных заседаний. В узком формате проблемы сочинцев решаются ежедневно. Обратиться в Координационный совет семьи мобилизованных и добровольцев, а также сами участники СВО могут по адресу: ул. Советская, 26 (вход слева от центральной лестницы под кедрами), 9:00 до 18:00 (понедельник – четверг), с 9:00 до 17:00 (пятница – суббота). Телефон: 8-918-132-13-60.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению