В Год архитектуры в Сочи планируют провести проектно-изыскательские работы для строительства 40 социально значимых объектов

В Год архитектуры в Сочи планируют провести проектно-изыскательские работы для строительства 40 социально значимых объектов

В данный момент в Сочи возводят восемь объектов социальной инфраструктуры. Строительство Зала единоборств в микрорайоне Кудепста в частности планируют завершить в августе текущего года ко Дню физкультурника. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы по устройству фасада, систем вентиляции и электрики, на площадке работают свыше 40 строителей.

Темой совещания с руководителями блока стал также график проектно-изыскательских работ в части социальных объектов. В этой стадии работ на курорте двадцать объектов: по четыре для отрасли образования и спорта, девять — для культуры и три — для здравоохранения.

— В планах Года архитектуры проектные изыскания еще по порядка двадцати земельным участкам. Все, что необходимо нашим жителям — учреждения образования, спорта, культуры и здравоохранения — будем строить во всех районах города: это одна из ключевых задач проекта нового Генплана Сочи до 2044 года. Сотни запланированных новых соцобъектов — это задел на десятилетия вперед для удобства сочинцев, комфортной учебы и воспитания детей, — прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Проектом нового Генплана, который по поручению главы Сочи на всех этапах разрабатывался и обсуждался открыто и публично, предусмотрено строительство в городе-курорте до 2044 года свыше 330 социально значимых объектов.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению