Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Сочи Алексей Копайгородский посетили площадку реконструкции исторической гостиницы «Приморская»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и глава Сочи Алексей Копайгородский посетили площадку реконструкции исторической гостиницы «Приморская»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев и глава Сочи Алексей Копайгородский оценили ход реализации проекта современного развития гостиницы «Приморская». В рамках рабочего визита делегация посетила строительную площадку на улице Соколова в Центральном районе, где ведется реконструкция.

Главный корпус гостиницы был построен в 1936 году. Он имеет статус памятника культурного наследия регионального значения, здесь в годы Великой Отечественной войны размещались госпитали No2095, 2120.

Для развития объекта и увеличения вместимости ведется строительство двух новых корпусов. Общая вместимость комплекса вместе с историческим зданием составит 950 номеров. Будет создано 500 новых рабочих мест. В проекте сохранение и благоустройство прилегающей парковой территории.

Глава региона обратил внимание инвестора на организацию периметра безопасности. Система видеонаблюдения должна быть интегрирована в единый городской купол безопасности.

– В это непростое время вопросы безопасности в местах размещения – важное конкурентное преимущество. Необходимо интегрировать вашу систему видеонаблюдения в единую городскую систему Сочи. Именно такой подход выделяет отели мирового уровня, – сказал Вениамин Кондратьев.

Соглашение о развитии «Приморской» подписано с инвестором на Петербургском международном экономическом форуме в 2021-м году.

– Популярность курорта Сочи растет, увеличивается и его инвестиционная привлекательность. Сегодня в городе реализуем 44 инвестиционных проекта, и больше половины – в санаторно-курортной, гостиничной и туристической отрасли. Ко всем возводимым и реконструируемым объектам – высокие требования к уровню благоустройства и безопасности, – прокомментировал глава Сочи Алексей Копайгородский.

Срок завершения основного объема строительно-монтажных работ – декабрь 2025 года.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению