В Сочи прошел сход жителей микрорайона Мацеста

В Сочи прошел сход жителей микрорайона Мацеста

Встречу с жителями микрорайона в средней общеобразовательной школе № 11 по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского провел заместитель мэра Вадим Снегирев. В сходе также приняли участие глава Хостинского района Иван Савин, руководители структурных подразделений администрации города, представители правоохранительных органов и члены ТОС.

Жителей интересовали вопросы улучшения транспортной инфраструктуры, модернизации сетей наружного освещения и водоснабжения, обустройства детских и спортивных площадок, ремонта автомобильных дорог.

В текущем году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнен ремонт улицы Чекменева протяженностью 3,2 километра. Также в порядок приведен межквартальный проезд на улице Мацестинской, вдоль здания поликлиники №3. В следующем году планируется отремонтировать внутриквартальный проезд по данной улице – в районе домов №9А и №9/1Б.

На сходе обсудили концепцию разрабатываемого Генерального плана Сочи. Так, в микрорайоне Мацеста планируется построить три детские дошкольные организации: по улице Фурманова на 350 мест, по улице Мацестинской на 180 мест и по улице Чекменева на 260 мест. Также в планах строительство на месте действующей поликлиники на улице Мацестинской новой на 450 посещений в смену. Помимо этого, предполагается размещение пяти спортивных площадок и площадки для занятий экстремальными видами спорта.

– Жители заинтересованы в развитии микрорайона, активно участвуют в его жизни. Все озвученные вопросы, обращения и предложения, в том числе касающиеся разработки Генерального плана Сочи, зафиксированы и переданы в работу профильным департаментам и управлениям администрации города, – отметил заместитель главы Сочи Вадим Снегирев.

Также на встрече с жителями подвели итоги работы по паспорту ТОС. В частности построен дополнительный блок школы №11 на улице Чекменева, благоустроен терренкур «Тропа здоровья», установлены остановочные павильоны и обустроены искусственные дорожные неровности на улицах Чекменева и Аллея Челтенхема, выполнено дооборудование детских площадок в районе домов №2 и №4, а также №13 на улице Мацестинской. Кроме того, обустроены парковка и пешеходная зона по дороге к пляжу. В настоящее время ведутся работы по благоустройству детской спортивной площадки в районе сквера «Мацеста».

– Благодаря паспорту ТОС, инициированному главой города Алексеем Сергеевичем Копайгородским, нам удалось систематизировать просьбы и предложения наших жителей, у нас появилась возможность осуществлять полный контроль за выполнением мероприятий. Стало проще и понятнее работать, взаимодействовать со структурами города и района, – сказала председатель Совета ТОС «Мацеста» Ольга Окунева.

Встречи с жителями микрорайонов Сочи проводятся каждую неделю.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению