В Сочи с начала года демонтировано более 30 незаконно размещенных рекламных конструкций

В Сочи с начала года демонтировано более 30 незаконно размещенных рекламных конструкций

Мониторинг по выявлению самовольно установленных объектов проводится на постоянной основе во всех внутригородских районах курорта.

– По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского организована работа по надзору за незаконно размещенными рекламными конструкциями. В соответствии с ранее выданными предписаниями и по результатам разъяснительных бесед с собственниками с начала текущего года на территории города уже демонтировано 35 самовольно установленных объектов, – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Дмитрий Литвинец.

В феврале планируется заключение муниципального контракта на демонтаж незаконных рекламных конструкций. Демонтированные объекты будут находиться на ответственном хранении до 90 календарных дней. Если собственник не возместит за этот период все расходы на демонтаж конструкции, то она подлежит утилизации.

Согласно Кодексу об административных правонарушениях за незаконное размещение рекламных конструкций предусмотрена административная ответственность. Размер штрафа для юридических лиц составляет от 500 тысяч до 1 миллиона рублей.

Получить разрешение на установку рекламной конструкции необходимо в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Сочи, обратившись через МФЦ или портал Госуслуги. Консультация по данному вопросу проводится по телефону: 8(862)266-06-06 (доб. номер 42-11).



Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению