В администрации Сочи введена новая форма взаимодействия с жителями

В администрации Сочи введена новая форма взаимодействия с жителями

По поручению главы города Алексея Копайгородского его заместители приступили к личным приемам граждан во всех внутригородских районах.

В Хостинском районе с жителями встретилась первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина. Для оперативного решения задач по вопросам обращений, а также консультационной помощи сочинцам на нем также присутствовали представители профильных департаментов администрации Сочи и городских служб.

Местных жителей интересовали вопросы благоустройства общественных пространств, улучшения транспортной инфраструктуры района, обеспеченности соцобъектами, целевого использования земельных участков, подключения объектов к коммунальным сетям, переселения граждан из аварийного жилья.

– Каждое обращение рассматриваем в индивидуальном порядке, подключаем весь административный потенциал для того, чтобы решить вопросы жителей в максимально короткие сроки. Ведь с помощью такой обратной связи мы планомерно делаем наш город еще более комфортным как для сочинцев, так и для гостей курорта, — отметила первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Житель микрорайона «Светлана» поинтересовался ходом работ по благоустройству парка имени Фрунзе. Работы в нем проведены за счет средств курортного сбора. Уже выполнена замена брусчатого покрытия дорожек, обустроена зона воркаута. Предстоит выполнить озеленительные работы, установить новую парковую мебель и малые архитектурные формы.

Также по поручению главы города Алексея Копайгородского планируются комплексные работы по благоустройству микрорайона «Светлана», в том числе обустройство территории перед зданием Сочинского цирка, реконструкции пешеходных зон.

Жительница улицы Есауленко обратилась с просьбой отремонтировать контейнерную площадку в районе дома 4/5. На балансе МКУ «Управление капитального ремонта» находятся 891 такой объект. Контейнерную площадку на улице Есауленко отремонтируют до конца марта 2023 года.

Решение вопросов по всем обращениям граждан первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина взяла на личный контроль.

С графиком приемов граждан можно ознакомиться по ссылке.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению