Готовность пляжной инфраструктуры в центре Сочи уже обеспечена на 90 процентов

Готовность пляжной инфраструктуры в центре Сочи уже обеспечена на 90 процентов

В рамках подготовки к летнему сезону департаментом курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи совместно с сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Краснодарскому краю проведен мониторинг пляжных территорий Центрального района.

Пляжи проверяются на соответствие требованиям действующего законодательства по обеспечению безопасности на воде. Проведены проверки укомплектованности пляжных спасательных постов спасательным инвентарем и оборудованием, наличия оборудованных медицинских постов, выделения границ заплыва как для взрослых, так и для детей, не умеющих плавать.

— Готовность инфраструктуры центральных пляжей города Сочи уже обеспечена на 90%. Произведен ремонт набережных, проведена уборка, установлены объекты сервиса. В этом году обеспечивать безопасность на пляжных территориях будут 750 матросов-спасателей, прошедших специальный отбор и обучение, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Начало купального сезона официально стартует 1 июня. Контрольные мероприятия будут проводиться ежедневно на всем побережье города Сочи.

На территории курорта работает «горячая линия», куда жители и гости Сочи могут обращаться по вопросам работы и благоустройства пляжей. Телефон 8-928-458-14-61.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению