Сотрудники администрации Сочи приняли участие в совещании по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае

Сотрудники администрации Сочи приняли участие в совещании по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Краснодарском крае

Совещание о мерах по противодействию незаконному обороту промышленной продукции прошло под председательством вице-губернатора Кубани Александра Руппеля. Сотрудники администрации курорта приняли участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи. Цель встречи – координация действий межведомственных комиссий и контролирующих органов, разработка комплекса мер по предотвращению незаконного оборота алкогольной, табачной продукции и строительных материалов.

– Рассмотрены меры по обнаружению и пресечению незаконных каналов поставки алкогольной продукции, противодействию ее незарегистрированному производству и реализации. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского во всех районах курорта проводятся мониторинговые мероприятия, с целью противостояния незаконному обороту промышленной продукции. Важной составляющей деятельности является информационная работа с населением о вреде потребления контрафактных спирто- и никотиносодержащих товаров, – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Всего за 2023 год было проведено 1065 мониторинговых мероприятий. В отношении всех правонарушителей составлены протоколы. С начала текущего года составлено 43 протокола об административных правонарушениях в отношении физических лиц, изъято из незаконного оборота 1427 единицы табачной и никотиносодержащей продукции.

Вся изъятая продукция помещена на хранение в УВД по городу Сочи до решения суда.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению