Патриотический «Снежный десант» помог ветеранам Сочи

Патриотический «Снежный десант» помог ветеранам Сочи

Главные цели «Снежного десанта» — это патриотическое и нравственное воспитание, а также пропаганда студенческих отрядов. В рамках Всероссийской акции сводный отряд «Алкион», в состав которого входят 15 студентов Кубанского аграрного университета и Кубанского госуниверситета, а также студенты Сочинского профессионального техникума, отправились в сочинские села. Пожилым людям, в том числе ветеранам Великой Отечественной, помогли по хозяйству - спилили сухие деревья, подрезали кустарники, пропололи огород, нарубили дрова, провели генеральную уборку.

Студенты облагородили и сельские памятники. Покрасили лавочки, высадили кипарисы, убрали мусор. Студенческий отряд принял участие во флешмобе «Спасибо за Мир», участники которого пели патриотические песни. А после отправились в автопробег по маршруту: Барановка - Верхний Юрт – Раздольное – Богушевка - Завокзальный Мемориальный комплекс. В каждом селе к памятнику ребята возлагали цветы.

Одноименная акция проводится в Краснодарском крае впервые. Хотя зародилась традиция еще в 1969 году на Алтае. А всероссийский статус она приобрела два года назад.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению