Благоустройство Сочи идет беспрерывно. Город участвует в нескольких программах

Благоустройство Сочи идет беспрерывно. Город участвует в нескольких программах

В последнем Послании к Федеральному Собранию Президент РФ Владимир Путин привел благоустройство Сочи в пример для пространственного развития страны. Перед Зимними играми наш город получил немало возможностей, в том числе, финансовых, стать более комфортным. И речь не только о новых дорогах и развязках. Расчистилась площадь перед вокзалом. Появилась новая пешеходная зона на Навагинской. Сейчас, после набережной, это самое популярное место для прогулок не только у туристов, но и у сочинцев. Тогда же было приведено в порядок 13 тысяч зданий. И этот процесс не остановился.

Так, например, сегодня идет ремонт крыши дома №6 по улице Енисейской в Лоо. Ее меняют по программе капитального ремонта. Она уже помогла сделать ремонт в многоквартирных домах не только в Лазаревском, но и других районах курорта. Устанавливаются новые лифты и эргономическое освещение, обновляется энергооборудование. Заметно действие и другой программы - по формированию комфортной среды. За последние полгода в Сочи появилось четыре новых парка. И до конца года в жилых микрорайонах планируется благоустроить еще восемь.

- Каждый год в Сочи планируется строительство новых парков и скверов, строительство и ремонт дорог. И опять же хочу сказать, что наши горожане не остаются безучастными, - отметил глава Сочи Анатолий Пахомов.

Ещё перед Олимпиадой около тысячи частных домов за короткое время отремонтировали сами собственники. Малоимущим помогли предприниматели. В этом году в Сочи продолжится не только ремонт домов, создание новых скверов. Около миллиарда рублей будет потрачено на приведение в порядок муниципальных дорог: в том числе, сельских и межквартальных проездов.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению