В Сочи построят 100-килограммовый пряничный вокзал

В Сочи построят 100-килограммовый пряничный вокзал

С 5 по 7 апреля на курорте, в Гранд Отель «Жемчужина» состоится XVII  специализированная выставка «Индустрия Гостеприимства и Развлечений» совместно с XIX выставкой продуктов питания и напитков «ExpoFood». В первый день работы - 5 апреля будет презентован 100-килограммовый бескаркасный пряничный железнодорожный вокзал. Это сооружение претендует на включение в книгу Рекордов России.

А 6 апреля состоится II Открытый чемпионат Юга России по пицце. Соревнования среди пиццайоло пройдут в пяти номинациях:  Классическая пицца «Маргарита», «Футбольная пицца», «Самая быстрая растяжка», «Самая большая растяжка», «Пицца-акробатика – Индивидуальный фристайл». Победители получат возможность участвовать в Чемпионате России по пицце.

Участие в выставках примут более 70 компаний из 21 региона России. Ежегодно мероприятие посещают более семи тысяч посетителей, руководители и специалисты сферы гостеприимства, представители власти и бизнеса, а также делегации крупных компаний.

Ведущие производственные компании презентуют современное торгово-технологическое и холодильное оборудование, сырьё и оборудование для производства джелато и сорбетов, кофе-машины и тестомесы, грили, оснащение для кейтеринга, кафе-мороженных,  fast - food  и кондитерских, аксессуары, текстиль, спецодежду и многое другое.

Конференция «Гостеприимный регион» станет площадкой для обсуждения путей реализации Федерального закона о проведении эксперимента по развитию курортной инфраструктуры. Состоятся круглые столы на темы: «Клиентоориентированный город – многоцелевая задача»; «Гастро- и агротуризм – важный инструмент привлечения туристического потока».

Каждый посетитель выставок сможет принять участие в народной дегустации и выборе «Чемпиона вкуса – 2018» из продуктов питания, предоставленных участниками выставки. Продукт-победитель будет определен количеством жетонов, брошенных гостями в специальный контейнер наиболее понравившейся продукции, сообщают организаторы.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению