В селе Черешня начинаются работы по восстановлению оползневого участка дороги

В селе Черешня начинаются работы по восстановлению оползневого участка дороги

Они начнутся 19 марта. Сейчас идёт подготовительный этап строительства, завозится инертный материал, щебень для организации подъездного пути. Это делается для того, чтобы техника могла заехать для бурения свай и дальнейшей работы.

- По проекту предусмотрено 33 буровых столба, развязка металлической трубы швеллером и 26 плит. Для обратной засыпки участка понадобится около 600 кубов щебня, - сказал и.о. начальника участка Александр Бордюгов.

Оползень, случившийся около месяца назад, внёс некоторые коррективы в жизнь селян. Однако проблема стоит лично на контроле у главы города Анатолия Пахомова. Для безопасности людей был организован пешеходный переход по участку, установлены предупредительные знаки. Движение на личном транспорте организовано через объездные пути. Автобусы же следуют по обычному маршруту, с остановкой перед оползневым участком, а через несколько десятков метров после него селян уже ждёт другой автобус, готовый везти их дальше.

- На той неделе я видел геологические изыскания, сам строитель, поэтому понимаю, что если зашли буровые, то значит скоро начнётся основная работа. При этом стоит отметить, что катастрофических проблем для селян оползень не принёс. Общественный транспорт работает, на своей машине я, с неудобствами, но добираюсь через объезд. Что касается товаров в наших магазинах и аптеках, то тут вообще нет проблем, - сказал житель села Черешни Павел Фёдоров.

Основной этап работ по восстановлению оползневого участка начнётся уже в начале следующей недели. Ориентировочный срок сдачи объекта – месяц.




Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению