"Думай, действуй, выбирай". В Сочи прошел урок-экскурсия для студентов

"Думай, действуй, выбирай". В Сочи прошел урок-экскурсия для студентов

Накануне студенты автомобильно-дорожного колледжа посетили Музей истории города. В ходе экскурсии молодым людям рассказали о государственном устройстве России в XX веке и становлении институтов власти в современной России в XXI веке.

Студенты также узнали о том, что в 2017 году, в период празднования 80-летия образования Краснодарского края, 69 избирательных участков региона получили статус именных. Участкам были присвоены имена известных людей, которые внесли значительный вклад в развитие родного края и страны в целом. В Сочи избирательному участку № 46-54, расположенному в Музее истории был присвоен статус - имени инженера путей сообщения Василия Константинова. Присвоение избирательным участкам такого статуса призвано формировать уважительное отношение к истории родного края и активизировать гражданскую позицию у молодого поколения избирателей.

В заключение урока была проведена тематическая викторина «Думай, действуй, выбирай». Будущие избиратели приняли участие в моделировании процесса голосования.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению