Члены делегации ПАЧЭС подвели итоги наблюдения за ходом выборов в Сочи

Члены делегации ПАЧЭС подвели итоги наблюдения за ходом выборов в Сочи

Как отметил генеральный секретарь Парламентской ассамблеи черноморского экономического сотрудничества Аcаф Гаджиев, наблюдатели в день голосования посетили ряд участков, пообщались с представителями разных политических сил и не зафиксировали каких-либо нарушений. Отбор участков для наблюдения делегацией ПАЧЭС осуществлялся самостоятельно.

- Выборы прошли на достаточно высоком уровне, в свободной и демократической форме, мы увидели небывалую активность, что говорит о высокой политической культуре россиян, - сказал Асаф Гаджиев. – Считаю это победой всего российского народа. Пользуясь случаем, от имени нашей организации поздравляю Владимира Путина с убедительной победой и желаю ему успехов в работе на благо народа России.

Выводы наблюдателей по итогам работы в Сочи лягут в основу доклада на следующую Генассамблею организации.

В завершение своего выступления генеральный секретарь ПАЧЭС поблагодарил Сочи и сочинцев за радушный прием.

- Мы здесь увидели очень чистый и красивый город с улыбающимися людьми, и нам хотелось бы поблагодарить главу Сочи и его жителей за те прекрасные условия для работы, которые были для нас созданы, - сказал Гаджиев.

В этом году организация черноморского экономического сотрудничества отмечает 25-летие со дня создания. По итогам переговоров наблюдателей ПАЧЭС с Главой города Анатолием Пахомовым, принято предварительное решение о проведении в Сочи, в рамках юбилейных мероприятий, конференции мэров причерноморских городов стран- участников ПАЧЭС, посвящённой развитию туризма. Ориентировочно, конференция состоится осенью этого года.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению