Сочинских дружинников будут поощрять за помощь полиции

Сочинских дружинников будут поощрять за помощь полиции

Накануне в администрации города прошло заседание городского штаба по координации деятельности народных дружин курорта.

Помощь общественников в поддержании общественного порядка городу необходима. По итогам прошлого года во время рейдов дружинниками было пресечено почти 3,5 тысячи правонарушений во всех районах курорта. Это касается распития алкогольных напитков на улице, табакокурения в необорудованных для этого местах, нарушений «детского закона» и других. Всего в городе в народных дружинах состоят 1158 человек.

- Это серьезная помощь правоохранительным органам. Особенно в период массовых мероприятий или в разгар сезона. И эту работу необходимо продолжать и усиливать. Работать и над увеличением и количества, и качества состава, - отметил заместитель главы города Сергей Юрченко.

Для этого предлагается разработать комплекс поощряющих мер. Городом уже прорабатывается вопрос о предоставлении дружинникам бесплатных проездных, абонементов в спортивные учреждения. На прошедшем совещании наиболее активных граждан, помогающих в поддержании общественного порядка, уже наградили благодарственными письмами главы Сочи и подарочными сертификатами в магазин бытовой техники.

Во всех районах курорта состоятся встречи с коллективами крупных предприятий, на которых работникам будет предложено вступить в ряды народных дружинникам. А руководителям – рекомендовано предоставлять дополнительные выходные дни за дежурства.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению