Проезд по оползневому участку в селе Черешня планируется восстановить к середине апреля

Проезд по оползневому участку в селе Черешня планируется восстановить к середине апреля

Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации г.Сочи Юрий Усачёв. Он отметил, что речь идёт именно о восстановлении проездной способности дороги. Работы на участке ведутся в рамках ликвидации локальной чрезвычайной ситуации. Средства для этого выделены из резервного фонда муниципалитета и края.

- Наша первоочередная задача восстановить проезд для транспорта. Необходимо понимать, что ремонт этой дороги не стоял в планах на этот год, деньги выделяются из резервного фонда конкретно на восстановление проезда, - подчеркнул Юрий Усачёв.

Для ликвидации ЧС будет укреплён склон, проведены буровые, бетонные работы и отсыпана дорога до той ширины, которая была изначально. Стоит отметить, что жители села не отрезаны от города. Существует несколько объездных путей, муниципальные автобусы продолжают свою работу по маршруту с некоторой особенностью. Общественный транспорт доезжает до оползневого участка, а через несколько метров их встречает другой автобус, который развозит селян до привычных им остановок.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению