Реализацию послания Президента обсудили на политсовете сочинского отделения партии «Единая Россия»

Реализацию послания Президента обсудили на политсовете сочинского отделения партии «Единая Россия»

Среди планов социально-экономического развития города - совершенствование сети общеобразовательных учреждений, обеспечение жильем детей-сирот. А также реализация партийных проектов «Здоровое будущее» и «Народный контроль».

Президент объявил об обоснованной и реалистичной заявке страны на лидерство во всех сферах. Это доступная медицина, рост продолжительности жизни, увеличение пенсий, развитие территорий, создание культурно-образовательных кластеров, программа по борьбе с онкологическими заболеваниями, вопросы обеспечения жильем, в том числе за счет снижения ставок по ипотечным кредитам и увеличения объемов строительства.

- Все о чем говорил Президент – это условия для обеспечения нового качества жизни наших граждан. Без решения этих важнейших задач прорыв в новую эпоху невозможен. Президент поставил перед нами очень амбициозные задачи, но он же указал «точки роста», где можно взять необходимые ресурсы. И он нас зарядил на командную работу. Один из главных показателей эффективности работы муниципалитета – это обеспечение бюджетного процесса. Доходы бюджета города в 2017 году исполнены на 110 процентов от плана, что позволило нам выполнить все социальные обязательства, - подчеркнул мэр Сочи Анатолий Пахомов.

Добиться таких результатов позволяет комплексный подход при решении городских задач. В минувшем году в Сочи продолжили создавать дополнительные места для дошкольников. Благодаря построенным детским садам, в них пришли дополнительно 620 ребят. Еще 310 новых мест открыто в группах кратковременного пребывания. Предпринимаются на курорте и всевозможные меры, чтобы школьники учились в одну смену.

- В прошлом году мы открыли новую школу в Верхней Беранде. Недавно завершено строительство учебного блока на 400 мест на территории средней школы № 100 в Веселом. В Совет-Квадже готовы к новому учебному году. Дети 1 сентября пойдут в новую школу, - сказал глава города.

Как и в прошлые годы, значительная часть послания Президента была посвящена проблемам социальной сферы и демографии. В Сочи по этим направлениям удалось добиться ощутимых перемен. На курорте реализуется приоритетная задача по оказанию поддержки сочинцам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, многодетным семьям и другим категориям нуждающихся. Выплаты получили более 14 тысяч человек. Продолжается работа по обеспечению жильем детей-сирот. В прошлом году для этой цели было приобретено 12 квартир. Улучшается и качество медицины. Объекты здравоохранения не только ремонтируют, но и строят новые. В селах открываются офисы врачей общей практики. Здоровье людей – один из национальных приоритетов. Поэтому эффективность партийных проектов «Здоровое будущее», «Детский спорт» и «Старшее поколение», необходимо повышать. Для этого в городе созданы все условия.

Также сегодня особое внимание уделяется партийному проекту «Старшее поколение». На политсовете составлен список партийцев, закрепленных как за ветеранами Великой Отечественной войны, так и за памятниками и захоронениями солдат, которые необходимо привести в порядок ко Дню Победы.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению