В акватории морского порта Сочи прошли комплексные учения

В акватории морского порта Сочи прошли комплексные учения

По легенде в море при заходе в порт столкнулись два судна. В результате - пожар. На место прибыли пожарные расчёты. Тушение началось сразу же с берега, а ко второму судну — направился пожарно-спасательный катер МЧС «Валерий Замараев». Он оснащён пожарными мотопомпами и стационарными устройствами для тушения огня. Люди с горящего плавсредства прыгали в воду, их спасали из воды и передавали сотрудникам "Скорой помощи".

В первом этапе учений принимали участие 50 сотрудников МЧС, 22 сотрудника Государственной Инспекции по маломерным судам, несколько бригад "Скорой помощи", специалисты ресурсоснабжающих организаций, бойцы Росгвардии и УВД.

- Сколько плавсредств находится вдоль береговой линии, в том числе и в этом порту. Летом у нас очень жарко, могут загореться плавсредства. Вопрос очень важный, мы отрабатываем эти ситуации, - сказал начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи Александр Агафонов.

Второй этап учений - это попадание в воду нефтепродуктов. В морпорту сразу же при такой ситуации растягивают фоновое ограждение. И на ликвидацию нефтяного пятна выходит специализированное судно. В нём две ёмкости по девять кубов.

Пожарно-тактические учения с эвакуацией отдыхающих продолжатся завтра в Дагомысе. Пройдут также и тренировки по ликвидации  ландшафтных пожаров в сельской зоне.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению