Высокогорный байк-парк в Сочи откроет сезон на неделю раньше

Высокогорный байк-парк в Сочи откроет сезон на неделю раньше

Он расположен на отметке +960м курорта "Горки Город".  "Горки Байк Парк" 21 апреля откроет для райдеров трассы «Дорблю 1» верхняя часть, «Дорблю 2» нижняя часть, «Столовая», «Зеленая Бухта», «Ежевика».

Все трассы постоянно совершенствуют и сейчас завершены большие работы на участках, которые вызывали проблемы у профессионалов – сложности в рельефе и качестве подготовки.

Улучшена инфраструктура и для новичков –  сделан более легкий въезд в байк-парк, что позволит туда попасть и начинающим спортсменам с минимальными навыками. Более удобной сделали зону выката на автомобильную дорогу. Совсем скоро появится еще несколько трасс как совсем легкого уровня, так и для опытных райдеров. Но самое главное – организаторы впервые заявляют официально работающей для гостей «черную» трассу, с повышенным уровнем сложности. Эта трасса, протяженностью около двух км, ранее была доступна только для проведения соревнований между профессионалами даунхилла. Специалисты курорта предупреждают, что крутые уклоны и большие трамплины «черной» трассы – только для подготовленных райдеров.

- В прошлом году мы провели тестирование «черной» трассы и сейчас она готова для полноценной эксплуатации. Но катание по ней, с учетом перепада высот 360 м, требует не только серьезной подготовки участников, но и специальной защитной экипировки, и профессиональных велосипедов. Кстати, все это можно найти в прокатах курорта. В этом сезоне мы ожидаем примерно на 30 % больше райдеров, чем в предыдущем – интерес к «Горки Байк Парку» растет с каждым годом. Поэтому штат инструкторов по маунтинбайку будет расширен, - сказал  начальник управления по операционным сервисам курорта «Горки Город» Геннадий Диденко.

В первом официальном и оборудованном байк-парке России в прошлом году открылась и «Школа маунтинбайка № 1», где в качестве инструкторов работают только опытные райдеры, в основном – спортсмены, чемпионы России по даунхиллу.

«Горки Байк Парк» будет работать с 21 апреля и до окончания летнего сезона, с приостановкой на время регламентных работ Главной канатной дороги  с 14 мая по 8 июля.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению