Сочинская «Ривьера» откроет сезон новыми аттракционами и шоу

Сочинская «Ривьера» откроет сезон новыми аттракционами и шоу

Одна из площадок парка, где ранее располагались надувные батуты, теперь оборудована под семейный уголок. Установлены новые карусели, водные аттракционы, скамейки.

- Раньше здесь стоял комплекс батутов, который морально устарел. И мы приняли решение благоустроить площадку с учётом пожеланий жителей и гостей города. Уложили плиточное покрытие, разместили детские аттракционы. В своей работе руководствовались главным принципом - сохранение зелёных насаждений. Там, где деревья были на пути, мы их огородили, - рассказал заместитель директора парка "Ривьера" Сергей Каруна.

Таким образом, получился уютный тенистый уголок. А рядом еще одна новинка сезона. Первый в Сочи – «Дом Великана». В нем пространство наполнено огромными предметами интерьера – в банке сгущенки легко умещается взрослый человек, а в тапочке хозяина жилища может устроиться целая семья.

Новые трюки к летнему сезону разучили и артисты дельфинария. Впервые дельфины танцуют в паре с морскими котиками. Также пополнился их арсенал умений с мячом, ведь впереди Чемпионат мира по футболу.

В конном театре - заключительные прогоны нового спектакля. В роли средневековых героев профессиональных каскадёры.

- На выходе новый спектакль для семейного формата, с детьми. А с 1 июня будет спектакль с вечерним уклоном. Сочетание лошадей, музыки, красивых костюмов и огня даст необычайное впечатление, - поделился режиссёр, соавтор постановки Ник Лебедев.

Увидеть новинки сезона можно уже на майских праздниках. Кроме того, в эти дни в парке будут проходить концерты, развлекательные программы, конкурсы и викторины. А 8 и 9 мая откроется полевая кухня. Всех желающих будут угощать фронтовой кашей.

Фактически, курортный сезон в "Ривьере" длится круглый год.  И парк предлагает не только развлечения. Есть и своя историческая составляющая - Аллея космонавтов, Аллея магнолий, посаженных известными людьми. В конце июля «Ривьера» отметит свое 120-летие. В честь этого в парке пройдет череда праздничных мероприятий.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению