Сочинские студенты вошли в число победителей конкурса по развитию аграрного туризма

Сочинские студенты вошли в число победителей конкурса по развитию аграрного туризма

На очной защите экспертному жюри участники смотра молодежных проектов по развитию сельского туризма в Краснодарском крае были представлены стартапы по созданию агроквестов и баунти-туров, американских ранчо, самурайских уголков спокойствия и даже гламурхозов.

В общей сложности на конкурс было заявлено 44 проекта, авторы которых претендовали на победу в номинациях агротуристический маршрут, объект агротуризма, маркетинг и продвижение в сфере аграрного (сельского) туризма. В каждой из номинаций также был отбор по двум профильным группам. Представленные проекты – индивидуальные разработки и идеи, воплощенные в соавторстве.

Авторами проектов стали не только местные, но и российские, а также зарубежные школьники, студенты, магистранты и аспиранты, приехавшие учиться в регион.

По итогам конкурса, призовые места заняли 25 школьников, студентов, магистрантов и аспирантов образовательных учреждений региона.

В номинации «агротуристический маршрут» победительницей стала студентка Университетского экономико-технологического колледжа Кристина Чакрян с проектом проект «Агротур в город-курорт Сочи», на втором месте в данной номинации проект студентки Сочинского колледжа поликультурного образования Аси Досычевой - «Гастрономические выходные в Сочи». Также разработка учащихся Сочинского государственного университета Алины Крысиной и Анастасии Пелеховой ««Старт-ап проект «Первый Международный фестиваль чая «Sochi Tea Festival» стала лучшей в номинации «маркетинг и продвижение в сфере аграрного (сельского) туризма.

Все призеры получили дипломы, а лучшие проекты были представлены на выставке потенциальным инвесторам, сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению