На сочинских вокзалах "разрешили" фотографироваться

На  сочинских вокзалах "разрешили" фотографироваться

Акция «РЖД» в поддержку свободного фотографирования для личного пользования на пассажирских объектах железнодорожного транспорта проходит сегодня на сети железных дорог. В ней принимают участие порядка 100 объектов инфраструктуры, расположенные более чем в 60 городах.

На Северо-Кавказской магистрали к акции присоединились 25 вокзалов, включая Ростов-Главный, Ростов-Пригородный, Таганрог-2, Краснодар-1, Дагомыс, Сочи, Олимпийский Парк, Минеральные Воды, Махачкала, Грозный.

В рамках акции в вокзальных помещениях, открытых для общего доступа, размещены специальные стикеры «Фотографировать разрешается».

Любительские фотосъемки, предназначенные для личного пользования, проводимые в местах обслуживания пассажиров на вокзалах и станциях, разрешены и не требуют получения какого-либо согласования. Но в то же время вокзал – это сложный технологический объект, на котором значительное внимание уделяется обеспечению безопасности и установлены определенные правила поведения и доступа. Любые фотосъемки могут быть приостановлены сотрудниками ОАО «РЖД», представителями охранных организаций или органов правопорядка, если они предполагают вмешательство в технологический процесс работы железнодорожного транспорта, создают неудобства пассажирам, либо работе железнодорожников, нарушают общественный порядок или требования к обеспечению безопасности на объектах транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба СКЖД.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению