Сочинская общественная организация «Лига женщин «Мост добра» отмечает свой День рождения

Сочинская общественная организация «Лига женщин «Мост добра» отмечает свой День рождения

Сегодня - восемь лет со дня образования организации. Памятная дата совпала с Днем защиты детей и поэтому сегодня, в первый день лета, на курорте состоялось масштабное празднование двух этих событий. В парк «Ривьера» пригласили 1,5 тысяч детей из малообеспеченных семей и с особенностями здоровья. Ребята вместе с родителями и педагогами смогли бесплатно посмотреть выступление черноморских дельфинов-афалинов, конное рыцарское шоу в парке «Ривьера», а также отведать мороженое. В числе гостей в этом году впервые оказались целые центры для детей с ограниченными возможностями здоровья.

- «Лига женщин «Мост добра» часто нам помогает, предоставляет возможность посещать разные мероприятия. Это и дельфинарий, это и конное шоу, это какие-то другие места … Вы посмотрите на деток, они хлопают, они счастливы, они рады. А как мамы рады, потому что они все вместе, мы общаемся, видим друг друга, - рассказала представитель НКО «Радуга Сочи» Наталья Личная, которая вместе со своими воспитанниками с синдромом Каннера была приглашена на дневной показ рыцарского конного шоу.

По инициативе «Лиги женщин» во всех районах Сочи в торжествах по случаю Дня защиты детей сегодня приняли участие почти 12 тысяч сочинцев. Массовое празднование 1 июня - это один из множества социальных проектов, которые из года в год реализует эта общественная организация.

- Те программы, которые мы ведем с первого дня, реализуем по сей день, они у нас выполняются и это уже традиция. Это и школьная форма, это и новогодние подарки, и Елка мэра, это и «Хрустальный петушок». Мы проводим в каждом районе такие грандиозные празднования в течении целого дня, - рассказала президент общественной организации «Лига женщин «Мост добра» Елена Пахомова.

Растет качество и количество оказываемой помощи. Если в начале пути организация обеспечивала сочинских ребят школьной формой в количестве 250 комплектов, то на предстоящий учебный год по индивидуальным меркам будет сшито уже 3900 комплектов. Увеличивается число семей, которым оказывается финансовая помощь в приобретении средств реабилитации для детей с инвалидностью и проведение дорогостоящих операций. В этот раз впервые лауреаты детского фестиваля «Хрустальный петушок» не просто получили ценные подарки, но и смогли отдохнуть вместе с родителями в отеле повышенной комфортности. В Лазаревском скоро появится дополнительный логопед-дефектолог и психолог, а дети района из малообеспеченных семей летом смогут бесплатно посещать парк и кататься на аттракционах.

Благодаря поддержке «Лиги женщин» юная сочинка Гера Аристова смогла выступить в этом году на международных Дельфийских играх, а группа юнармейцев - посетить главный военный музей страны в Москве. За восемь лет своего существования, организация «Лига женщин «Мост добра» реализовала десятки социальных проектов, призванных оказывать реальную помощь тем, кто в этом особо нуждается.



Тематика:
Общество


Медиа материалы

Перейти к обсуждению