Сочинский стадион «Фишт» побил рекорд посещаемости

Матч группового этапа Чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Португалии собрал 43 866 человек. Встреча завершилась вничью 3-3. На церемониях открытия и закрытия зимних Олимпийских игр 2014 года на трибунах «Фишта» собиралось около 40 тысяч зрителей. Товарищеский матч сборных России и Бельгии (28 марта 2017 года) собрал 39 тысяч зрителей.

В составе испанцев отличились Диего Коста (24-я и 55-я минуты) и Начо (58). У португальцев три гола забил Криштиану Роналду (4 - с пенальти, 44, 88). Португальский нападающий оформил первый хет-трик Чемпионата мира в России и обошел в списке бомбардиров Косту и полузащитника сборной России Дениса Черышева (2). Кроме того, Роналду стал самым возрастным игроком (33 года 130 дней), забивавшим не менее трех мячей в матче на чемпионатах мира, а также первым автором хет-трика в ворота сборной Испании на мировых первенствах.

Сборные Испании и Португалии заработали по одному очку и делят второе место в группе B. Лидирует команда Ирана с тремя очками. Четвертое место занимает сборная Марокко (0). Во втором туре 20 июня сборные Португалии и Марокко сыграют в Москве на стадионе «Лужники», в тот же день команды Ирана и Испании встретятся в Казани, сообщает ТАСС.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев в своем микроблоге в «Твиттере прокомментировал итоги матча.

– Болельщики, конечно, в восторге. Это была красивая игра на красивом стадионе. «Фишт» легко выдержал и Кубок Конфедераций, и первый матч в рамках мундиаля. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и организации. Все сработали отлично, – цитирует Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Он также добавил, что следующая игра в Сочи пройдет 18 июня. Здесь сразятся сборные Бельгии и Панамы.