Мария Захарова рекомендует отдых в Сочи

Мария Захарова рекомендует отдых в Сочи

В этом году официальный представитель МИД России Мария Захарова впервые приехала на курорт не с деловым визитом, а просто, как рядовой житель страны. И была поражена красотой и комфортом города. Об этом она рассказала на видеоконференции из городского пресс-центра Чемпионата мира по футболу в Самаре.

Она также заявила, что сроки аккредитации в городские пресс-центры будут продлены. Теперь это можно будет сделать до 11 июля. По её словам, на сегодняшний день подано уже более 10 тысяч заявок на аккредитацию, из них 3 тысячи — из зарубежных стран.

Захарова напомнила, что городские пресс-центры созданы специально для представителей средств массовой информации, которые не имеют официальной аккредитации FIFA, а также для независимых журналистов, блогеров, которые хотят осуществлять свою профессиональную деятельность на территории Российской Федерации по освещению мундиаля.

Официальный представитель МИД России подчеркнула, что в рамках работы городских пресс-центров на регулярной основе проводятся брифинги, пресс-конференции, видео-мосты и многое другое, сообщается сайте пресс-центра 2018.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению