Знаменитая «троица в кокошниках» приедет в Сочи поддержать национальную сборную

Знаменитая «троица в кокошниках» приедет в Сочи поддержать национальную сборную

Фанаты, жующие хот-доги, стали своеобразным талисманом российских футболистов после исторической победы над Испанией. В самый напряженный момент матча с «Красной фурией», когда наша сборная пыталась вырвать победу, в кадр попали забавные болельщики. Спустя несколько часов необычные болельщики завоевали невероятную популярность в социальных сетях и стали не менее известны, чем российские футболисты. Наряду с кадром, когда вратарь российской сборной Игорь Акинфеев отбил пенальти, «троица в кокошниках» была единодушно признана кадром дня.

После матча имена забавных болельщиков стали известны всем пользователям Интернета. Инна Каленская, ее муж Дмитрий Игнатюк и их племянник Юрий Игнатюк признались, что сами не обратили внимания на то, как жевали хот-доги.

- Мы болели весь матч, совсем не ели, больше пили и все силы отдали. И камеры застали нас в тот неловкий момент, когда мы взяли полминуты, ожидая пенальти, на перерыв и я думаю, безусловно, эти силы передались вратарю и команде. Это была сосиска надежды для нас. А оказалось для всех. Я теперь каждый матч ее буду есть. Это точно, – пообещал старший из «трио» Дмитрий Гнатюк.

Интернет-аудитория уже увековечила болельщиков в десятках мемов, а организаторы чемпионата пригласили стать талисманами нашей сборной по футболу во время четвертьфинала, который пройдет в Сочи 7 июля. На поле стадиона «Фишт» российские футболисты выйдут в матче против Хорватии. Поддерживать их будет «троица в кокошниках».



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению