10 тысяч хорватских болельщиков приедут в Сочи на матч с Россией

10 тысяч хорватских болельщиков приедут в Сочи на матч с Россией

Чтобы обеспечить доставку болельщиков, будут организованы специальные чартеры. Наблюдать за историческим поединком будут и первые лица Хорватии.

- Интерес в Хорватии к Кубку мира в России огромный, просто колоссальный. Активно болеет «за своих» и хорватская диаспора. Люди едут в Россию не только из самой Хорватии, но и из Германии, других стран Европы и даже из Австралии. Добираются до российских городов на всех видах транспорта, в том числе, на автомобилях. Все очень довольны – футбольной атмосферой, гостеприимством, организацией мероприятия, – рассказал глава представительства по туризму Республики Хорватии в России Райко Ружичка.

Также известно, что поддержать свою футбольную сборную в Сочи собираются и руководители Хорватии. Матч, по предварительным данным, посетят президент страны Колинда Грабар-Китарович, премьер-министр  Андрей Пленкович, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Хорватии в РФ Тончи Станичич и другие официальные лица.

О том, что интерес к игре в Сочи большой и у россиян, свидетельствуют данные онлайн-бронирований авиабилетов. По данным интернет-сервиса для путешественников Biletix, количество поисковых запросов авиабилетов туда-обратно из российских городов в Сочи на предстоящие выходные выросло на треть, сообщает Ассоциация туроператоров России.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению