В Сочи готовят гидов по новым стандартам

В Сочи готовят гидов по новым стандартам

В сентябре прошлого года в нашей стране официально появилась профессия инструктор-проводник. Это определило стандарты подготовки специалистов, которые занимаются туристической деятельностью. Горный курорт «Роза Хутор» первым в России подготовил команду гидов по новым профессиональным стандартам.

Сотрудники горного комплекса прошли специальные курсы на базе Сочинского государственного университета. В рамках образовательного цикла гиды прошли углубленную теоретическую подготовку и освоили практические навыки, в том числе необходимые для организации безопасного передвижения туристов на горных маршрутах и оказания первой доврачебной помощи.

Сегодня экологический туризм – важное направление развития курорта «Роза Хутор», которое дарит гостям уникальные впечатления от знакомства с природой Кавказского Причерноморья. Здесь уже проложено около семи экопознавательных пеших маршрутов для взрослых и детей. Подобные маршруты в горах сопряжены с повышенным риском, поэтому гости курорта отправляются в организованные туры в сопровождении инструктора-проводника. Опытный профессионал не только расскажет об уникальных природных особенностях долины реки Мзымта и окружающих гор, но и обеспечит безопасное прохождение туристского маршрута.  



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению