В Сочи в день игры между сборными России и Хорватии будет усилена работа общественного транспорта

В Сочи в день игры между сборными России и Хорватии будет усилена работа общественного транспорта

Чтобы посмотреть матч четвертьфинала, в котором российская сборная сразится с хорватами, в Сочи приедет, по предварительным подсчётам, порядка 200 тысяч человек. Чтобы не допустить заторов на дорогах, глава Сочи Анатолий Пахомов обратился к горожанам с просьбой отказаться в этот день от использования личного транспорта.

- В Сочи приедет рекордное количество гостей. Наша с вами задача проявить лучшие качества хозяев, показать своё радушие и гостеприимство. Отказаться от личного транспорта в этот день. Тем более, что общественный будет работать в усиленном режиме не только на маршрутах спортивных соревнований, но и по всему городу, - сказал Анатолий Пахомов.

Городские и пригородные автобусы будут курсировать до двух часов ночи с минимальным интервалом движения. Пассажиры из Центрального района, к примеру, без труда смогут добраться до Адлера с остановки «Платановая аллея» на автобусах №125 и 125с; до посёлка Дагомыс – на 110-м автобусе; а от остановки «Ж/д вокзал на ул.Навагинской» можно будет доехать на автобусе №155 до посёлка Лазаревское.

В дни проведения на курорте игр Чемпионата мира по футболу по маршрутам спортивных соревнований курсируют электропоезда и около 250 автобусов. Порядка 120 из этих автобусов являются рейсовыми, 130 – шаттлами. 7 июля они начнут свою работу за три часа до игры и продолжат вывозить болельщиков в течение четырех часов после окончания матча с интервалом движения 2-5 минут, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Стоит отметить, что в связи с повышенным интересом к игре сборной России в Сочи попасть на фан-зону смогут не все желающие. Приходить на Фестиваль болельщиков рекомендуется за 3 часа до начала игры. В случае, когда на площади Южного мола соберётся 10 тысяч болельщиков, вход на Фестиваль будет ограничен.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению