В Сочи обсуждают пенсионную реформу

В Сочи обсуждают пенсионную реформу

Управление Пенсионного фонда в Сочи и городское управление социальной политики представили депутатам информацию о ходе общественного обсуждения совершенствования пенсионной системы России. Выслушав докладчиков, народные избранники решили признать дальнейшую необходимость модернизации пенсионной системы.

- Cходимся мы все к мнению, что реформа пенсионной системы назрела уже давно, ее дальше откладывать просто нельзя. Депутаты отметили, что, наряду с принятием проектов в первом чтении этого закона, необходимо принять еще целый пакет нормативных актов, которые бы давали уверенность в трудоустройстве и жителей в возрасте, и молодежи, по медицинскому обеспечению и вопросов социальной защиты нашего населения, - отметил председатель Городского Собрания Сочи Виктор Филонов.

Дополнительные гарантии подразумевают и повышение ответственности работодателей за возрастную дискриминацию при приеме на работу и увольнении, создание материальной и моральной мотивации работающих граждан для более позднего выхода на пенсию, развитие законодательной базы в целях снижения неформальной занятости. Учитывая важность темы, работа над сбором предложений от общественных организаций, профсоюзов и экспертов будет продолжена. После анализа и обобщения полученной информации, она будет направлена в Законодательное Собрание Краснодарского края и Госдуму России для учета при обсуждении пенсионной реформы.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению