Ещё один офис врача общей практики построили в селе Краевско-Армянском

Ещё один офис врача общей практики построили в селе Краевско-Армянском

В селе проживает более двух тысяч жителей. Прежде селяне получали первую фельдшерскую помощь в расположенном здесь ФАПе. Для получения квалифицированной врачебной помощи им приходилось добираться в поликлинику на автобусе с пересадками. Ближайшая расположена в 13-ти километрах. Теперь медицинская помощь станет доступнее – новый офис находится в самом центре села, на улице Измайловской.

Врач в таком офисе имеет широкие знания по многим медицинским дисциплинам. Здание состоит из нескольких помещений, оборудованных для приема пациентов, здесь есть процедурный и прививочный кабинеты. Полезная площадь офиса более 160 м².

- Я думаю, что нагрузка будет такая же, как у участкового терапевта в поликлинике. Порядка 15-20 человек в день. И порядка 10-12 детей, - рассказал заведующий отделением общей практики Александр Антонов.

Поначалу в новом офисе будет работать врач общей практики, фельдшер и медицинская сестра. В последствии к работе приступит и педиатр. Кроме того, офис рассчитан и на дневной стационар. На выездные консультации сюда будут приезжать узкие специалисты: лор, невролог, окулист, гинеколог и другие.

На торжественную сдачу нового медицинского офиса приехал глава Сочи Анатолий Пахомов. Он поблагодарил строителей за отличную работу и вручил им благодарственные письма. Мэр также отметил, что главной задачей современного здравоохранения является профилактика. И тут уже очень важна сознательность людей.

- Мы имеем гражданскую позицию – очень хотим, чтобы наш город процветал. Мы стараемся улучшить условия жизни жителей всего Сочи. Но и жителям самим не стоит забывать о том, что это их город. И им необходимо беречь в нём экологию. Для будущего детей, - сказал Анатолий Пахомов.

Новый офис был построен на средства целевой программы Министерства здравоохранения Краснодарского края с привлечением финансирования администрации края и города. Ещё одно здание для мини-поликлиники строится сейчас в селе Измайловское. По словам строителей, оно будет готово до конца года.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению