Развитие Олимпийского университета в Сочи обсудили на встрече глава ОКР России и президент МОК

Развитие Олимпийского университета в Сочи обсудили на встрече глава ОКР России и президент МОК

Визит Томаса Баха был приурочен к финальным играм Чемпионата мира по футболу. В здании на Лужнецкой набережной в Москве состоялась встреча с главой Олимпийского комитета России Станиславом Поздняковым. В ходе переговоров стороны подчеркнули взаимную заинтересованность в углублении сотрудничества по целому ряду направлений, в том числе развитии Олимпийского движения в целом, сообщается на официальном сайте ОКР.

Тем для обсуждения было много, например, планируется  расширять взаимодействие с  Международным олимпийским комитетом по разным направлениям деятельности и проведением различных мероприятий, не только спортивных, но и связанных с образовательными программами, с повышением квалификации тренеров и других специалистов.

- У нас есть опыт помощи спортсменам, которые завершают спортивную карьеру, которым мы могли бы поделиться с другими странами. Есть великолепный Олимпийский университет, которым мы можем гордиться как важнейшим элементом олимпийского наследия Сочи и активно использовать в рамках сотрудничества с международным олимпийским сообществом, - отметил Станислав Поздняков.

В рамках встречи обсудили и наиболее острые темы. В частности, вопрос восстановления Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Также поднимались темы о региональном сотрудничестве, взаимодействии с соседними НОКами и участии ОКР в программах Олимпийской солидарности.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению