В Сочи сегодня чествовали каратистов

В Сочи сегодня чествовали каратистов

Спортсменов и тренеров школы олимпийского резерва №1 пригласили в администрацию города, чтобы в торжественной обстановке поздравить с очередной победой. Ранее в хорватском городе Умаг сочинец Роберт Авакимов завоевал серебряную награду Кубка мира по каратэ среди юношей. Вместе с медалью он получил право на участие в юношеских Олимпийских играх, которые будут проходить в октябре в Буэнос-Айресе.

- Стать серебряным призёром на Кубке мира и получить право на участие в юношеских Олимпийских играх - это очень престижно. Мы ценим такие победы, понимая, что они достигаются благодаря упорному труду, профессионализму и самоотдаче. Такие успехи, с одной стороны, прославляют город Сочи и сочинских спортсменов на международном уровне, с другой стороны являются стимулом для молодёжи к занятиям спортом, ведению здорового образа жизни, достижению поставленных целей, - подчеркнул директор департамента физической культуры и спорта Администрации г.Сочи Сергей Пилосян.

Сразу после встречи спортсмены в составе сборной команды Краснодарского края по каратэ отправились в Пензу на финал IV летней Спартакиады молодежи России. Сочи представят семь сильнейших каратистов города: Роберт Авакимов, Никита Василенко, Лиана Имнадзе, Азад Пожарский, Даниэль Аксой, Юлия Волкодав, Руслан Васильев.

Напутственные слова спортсменам передал и глава Сочи Анатолий Пахомов. Он пожелал им удачи на предстоящих соревнованиях.



Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению