На российский этап гонки Формула 1 в Сочи уже продано 22 тысячи билетов

На российский этап гонки Формула 1 в Сочи уже продано 22 тысячи билетов

Об этом сегодня рассказал вице-премьер Дмитрий Козак. Он провёл в Сочи совещание по подготовке и поведению гонок. План работы на этот год уже утверждён. Вице-премьер рассказал, что теперь изменился организатор - создана специализированная АНО "Росгонки", которая будет проводить Формулу. Как подчеркнул Козак, это не акт недоверия предыдущим организаторам, а новая форма, которая позволяет проводить гонки без участия федерального бюджета. На данный момент все решения уже приняты, успешно реализуется билетная программа.

- Объем проданных билетов по состоянию на сегодняшний день, по сравнению с аналогичном периодом прошлого года, вырос в четыре раза. Это очень хороший результат. Мы очень надеемся, что будут заполнены зрительские трибуны, и гонки пройдут традиционно на высоком организационном уровне, - рассказал Козак.

Традиционно будут проходить гонки поддержки, чтобы привлечь дополнительное внимание к трассе и самой Формуле 1. Кроме того, новому организатору предстоит проработать систему круглогодичной загрузки трассы, что должно способствовать развитию автоспорта в нашей стране.

После заседания Оргкомитета Дмитрий Козак сел за руль, и вместе с самым известным российским гонщиком Виталием Петровым они протестировали трассу автодрома Сочи.






Тематика:
Общество
Перейти к обсуждению